Одна из причин, почему девушка не даёт себя трогать и целовать, это то, что она сама слишком юна и не знает, как это сделать правильно. Боязнь быть осужденной и оклейменной тавром "легкодоступная" появляется у девушек с ранних лет, когда они только начинают взрослеть и встречаться с мальчиками. То есть первая причина это страх быть неправильно понятой.

Второй причиной можно назвать то, что девушка боится огласки. Она думает, что если парень потрогает ее, то обязательно всем потом расскажет об этом, что она это позволила и что где у нее какое. Развеять этот страх можно только проявив терпение.
Третья причина это элементарное неумение вести себя с мальчиками. Девочкам, как и мальчикам, необходимо научиться навыкам общения с противоположным полом, а это, увы, приходит не сразу. Девочка должна научиться определять, в каких ситуациях действительно нельзя позволять себя трогать, а в каких-таки можно.
Четвертая причина это когда девушка не считает это необходимостью и не испытывает желания давать себя трогать. Чаще всего этим мотивом руководствуются девушки на ранних этапах отношений. Девушка может не хотеть, чтобы ее трогал парень, и в старшем возрасте, и это нормально.
Пятая причина это то, что девушка хочет убедиться, что парню нравится именно она сама и ее характер, а не ее девичьи прелести. Конечно, девушки любят, когда и девичьи прелести тоже нравятся и привлекают внимание, но важнее для девушки все же быть интересной и без этого.
Шестая причина это когда девушка не считает парня своим, не уверена в нем, хоть при этом она встречается с ним и ходит на свидания. "Ну, а что тут такого? – думает девушка, - Ну, хожу я с ним на свидания, но ведь это не значит, что я должна позволять ему делать то, чего не хочу, мы же просто дружим". Если парень догадывается, что его девушка избегает прикосновений именно по этой причине, то он должен предпринять шаги для сближения, например, предложить встречаться. Если предложение уже сделано и девушка дала согласие – значит, причина ее отказов другая.
Седьмая причина – это банальное высокомерие. Девушка может просто строить из себя недотрогу и считать, что простые холопы недостойны к ней прикасаться. Такая позиция рано или поздно сменяется, особенно в тех случаях если девушка влюбляется. Если влюбилась – значит, этот холоп достоин.
Бывает и так, что девушка не позволяет себя трогать и по той причине, по восьмой, что ее так воспитала мать, другие родственники или подруги. Ей просто внушили, что давать себя трогать это верх неприличия. На самом деле прилично это или нет, зависит больше от парней и от того, как они себя ведут. Выходит, что парни воспитывают девушек больше, чем их матери и подруги. Таким образом, парню, которому девушка не позволяет себя трогать, необходимо проявить терпение, заботу о ней, он должен дать ей понять, что действительно ее любит и что прикосновения это прекрасно, а не неприлично.

Девятая причина это когда девушка уверена, что такие прикосновения возможны только в постели, а в иных случаях в этом нет никакой необходимости.
Десятая причина отказа в прикосновениях может крыться еще и в том, что девушка встречается с парнем без чувств. Ну, и хороший он, и обращается хорошо, и довольно симпатичный, но вот душа не лежит к нему и все, и ничего не поделаешь. Со временем чувства могут появиться, но далеко не всегда. В таких случаях обычно пара расстается, так и не поняв друг друга.
Спасибо за оценку: